Козулин: Ситуация повторяется на новом витке

"Еврорадио"
13 мая 2011, 16:30
Бывший политзаключенный вспомнил свой суд в 2006 году и прокомментировал политические процессы 2011-го года.

Бывший политзаключенный и экс-кандидат в президенты на выборах 2006 года Александр Козулин в интервью Еврорадио назвал приговоры по делу "19 декабря" "правовым беспределом".

Напомним, сегодня прокурор потребовал для экс-кандидата в президенты Андрея Санникова 7 лет заключения.

Козулин напомнил, что прокурор в 2006 году требовал для него 6 лет заключения, в итоге суд вынес приговор: 5,5 лет.

Еврорадио: Вы были готовы к такому сроку?

Козулин: "Я готовился к тому, что будет. Более того, я хорошо знал Александра Лукашенко, поэтому я знал, что он хочет, чтобы на протяжении пяти лет я не мог принимать участие в событиях, которые будут происходить... Тогда этот режим делал только попытку, а сейчас это уже конвейер. Всегда надо делать определенные выводы, чтобы потом этого не случилось".

Еврорадио: Вас освободили раньше. Как вы считаете, стоит ли теперь ждать, что осужденные по делу 19 декабря тоже не отсидят все сроки?

Козулин: "Теперь ситуация, как всегда, повторяется на новом витке. Я считаю, что естественно, люди столько не будут за решеткой и поспособствуют этому уже события в нашей стране".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Козулин: Ситуация повторяется на новом витке