Лебедько: Беларусь может вернуться к условиям, которые были при Берлинской стене

ucpb.org
13 мая 2011, 17:28
Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько прокомментировал вчерашнее сообщение, о том, что белорусские власти намерены запретить оппозиционерам выезжать из страны.

В интервью BBC политик отметил, что подобный "комплекс мер" озвучен неслучайно.

"Даже если это "утка", то запущенная сознательно – чтобы продемонстрировать и Европе, и белорусам, что власть контролирует ситуацию, и готова действовать решительно. Больше это похоже на браваду. Но если все произойдет именно так, то Беларусь возвратится к условиям, существовавшим при Берлинской стене", – говорит Лебедько.

Напомним, что вчера по утверждению анонимного источника из администрации президента Беларуси, уже составлен некий список "деятелей белорусской оппозиции, которые наиболее активно призывали и продолжают призывать власти Евросоюза к введению экономических санкций против белорусского народа".

"Предварительный список уже включает более 200 человек, – цитирует агентство Интерфакс слова своего собеседника. – Этим лицам будет запрещен выезд из страны, в том числе и через территорию России, с учетом формирования единой миграционной политики двух стран".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько: Беларусь может вернуться к условиям, которые были при Берлинской стене