Структура Медведева взяла под контроль права человека в Беларуси

Сегодня глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов объявил о создании контактной группы по развитию гражданского общества в России и Беларуси.

По мнению Михаила Федотова, это "будет способствовать решению вопросов защиты прав человека в двух странах". Решение о создании контактной группы было принято в связи "с приговорами минских судов белорусским правозащитникам и высылкой российских правозащитников из Беларуси".

Как сказано в положении о Совете - это консультативный орган при президенте Российской Федерации, образованный в целях оказания содействия главе государства в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, информирования президента Российской Федерации о положении дел в этой области, содействия развитию институтов гражданского общества, подготовки предложений главе государства по вопросам, входящим в компетенцию Совета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Структура Медведева взяла под контроль права человека в Беларуси