Виталий Рымашевский: Если санкции не ввели сейчас, не значит, что их не введут позже

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусский христианская демократия", экс-кандидат в президенты Беларуси Виталий Рымашевский прокомментировал невведение европейскими политиками санкций против ряда белорусских предприятий, которые считаются главными спонсорами режима.

"Я думаю, что белорусским властям не надо тешить себя иллюзиями по причине того, что санкции не ввели сейчас. То, что список невъездных чиновников расширили на 13 человек, то, что ряд министров иностранных дел высказывались за введение санкций, значит, что решение о санкциях попросту отложено из-за возможной реакции властей в отношении ее оппонентов. Это значит, что власть должна делать все, чтобы улучшить качество своих отношений с Западом. А для этого надо прежде всего освободить политзаключенных", - сказал Виталий Рымашевский в интервью пресс-службе БХД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Виталий Рымашевский: Если санкции не ввели сейчас, не значит, что их не введут позже