Какой приговор вынесут Статкевичу и Уссу?

Сегодня судья Ленинского района Минска Людмила Грачева должна была вынести приговор экс-кандидатам в президенты Николаю Статкевичу и Дмитрию Уссу. Кроме них вердикт суда услышат Дмитрий Буланов, Артем Грибков, Александр Квяткевич, Александр Класковский и Андрей Позняк.

Напомним, представитель государственного обвинения просил назначить:

Статкевичу - 8 лет;

Уссу - 7 лет;

Класковскому - 8,5 лет;

Буланову, Грибкову, Квяткевичу и Позняку - по 4 года колонии усиленного режима.

Один из обвиняемых Дмитрий Усс отказался сделать прогноз каким будет приговор для "Нашай нівы": "Какой тут может быть прогноз? Судьи и прокуроры - это пешки. Все зависит от того, с какой ноги встанет Лукашенко, кто подаст [ему] информацию".

Накануне, выступая в Астане, президент Лукашенко отметил, что "зачинщиков призвали к ответу по закону". "До сих пор кричат на Западе: "политзаключенные, освободите". Хотя, вроде бы, уже всех освободили, кроме двоих, которые в авангарде шли. Освободим и тех, наверное. Нечего государственные деньги транжирить в тюрьме, проедать хлеб", - заявил он.

Объявление приговора ожидается в 14.00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Какой приговор вынесут Статкевичу и Уссу?