Алесь Михалевич объявлен в розыск Интерпола

"Белсат"
1 июня 2011, 12:59
Экс-кандидат в президенты Алесь Михалевич по требованию Беларуси объявлен в розыск по линии Интерпола. Об этом сообщил Александр Лукашевич, доверенное лицо политика на последних президентских выборах.

"Теперь Алесь Михалевич остается в Чехии, он вынужден был явиться в прокуратуру в связи с запросом Интерпола. Михалевич получил статус политического беженца, поэтому об экстрадиции речь не идет. Вызов в прокуратуру — часть юридической процедуры", — говорит Александр Лукашевич.

Алесь Михалевич баллотировался в президенты на последних выборах. После событий 19 декабря его арестовали и держали в КГБ. Согласно политику, там его пытали и вынудили согласиться на сотрудничество. Вскоре после пресс-конференции, на которой он описал пытки и публично заявил, что не будет сотрудничать с КГБ, Михалевич убежал за границу и получил политическое убежище в Чехии. Уголовное дело против него еще не закрыто.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Алесь Михалевич объявлен в розыск Интерпола