Адвокат Дмитрия Усса подготовил жалобу на приговор Ленинского суда

БелаПАН
3 июня 2011, 15:20
Владимир Сазанчук, адвокат экс-кандидата в президенты Беларуси Дмитрия Усса подготовил жалобу на приговор Ленинского суда Минска своему подзащитному, который самостоятельно направит документ в Минский городской суд. Сделать это Дмитрий Усс должен до 10 июня, сообщил Владимир Сазанчук.

Свою кассационную жалобу в суд второй инстанции, коим является Мингорсуд, экс-кандидат намерен направить заказным письмом 5 июня. У него срок обжалования приговора истекает именно в этот день.

Сазанчук рассказал, что сейчас Дмитрий Усс находится в СИЗО № 1 ГУВД на улице Володарского, "держится, настроение хорошее, играет в шахматы, на условия содержания не жалуется". "Молодец", — констатировал адвокат.

26 мая суд Ленинского района Минска вынес приговор, которым признал бывшего кандидата в президенты предпринимателя Дмитрия Усса виновным в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря 2010 года. Он приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Дмитрий Усс, который находился под подпиской о невыезде, был взят под стражу прямо в зале суда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Адвокат Дмитрия Усса подготовил жалобу на приговор Ленинского суда