Янукович уволил посла в Беларуси

Президент Украины Виктор Янукович своим указом освободил Романа Безсмертного от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Беларусь.

На эту должность Безсмертного назначил президент Украины Виктор Ющенко 24 февраля 2010 года.

По увольнению пока нет точной информации. Одной из версий произошедшего называют очень смелые высказывания уже бывшего посла в адрес белорусского руководства и проводимой им политики.

В то же время в Киеве обращают внимание на то, что 31 мая Янукович уволил ряд послов, в частности диппредставителей в Корее, в Норвегии, в Австралии и в Новой Зеландии по совместительству.

Роману Безсмертному 45 лет.

По некоторым данным, место уволенного дипломата может занять Виктор Тихонов - бывший вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-комунального хозяйства. С поста министра Тихонова президент уволил 1 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Янукович уволил посла в Беларуси