Беларусь осталась за рамками Восточного партнерства

Regnum
7 июня 2011, 13:41
Евросоюз не сотрудничает с официальным Минском в рамках программы "Восточное партнерство". Об этом 6 июня заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Руководитель польского МИД отметил: "Восточное партнерство" ставит своей целью реализацию практических мер по сближению стран с Евросоюзом. Если, как в случае с Беларусью, страны не хотят сближаться с ЕС, то программа, разумеется, не работает". По мнению Сикорского, сотрудничество с Беларусью возможно в процессе упрощения визового режима.

Как сообщало ИА REGNUM, Польша будет председательствовать в Совете ЕС с 1 июля до конца 2011 года. Как и все страны Евросоюза, Польша не признает легитимность Александра Лукашенко и Национального собрания (парламента) Беларуси. Напомним, 2 июня премьер-министр Польши Дональд Туск среди приоритетов польского председательства в ЕС обозначил следующее направление: Европа, получающая выгоду от своей открытости (формирование сфер свободной торговли со странами "Восточного партнерства").
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беларусь осталась за рамками Восточного партнерства