На бобруйской “революции“ присутствовал главный идеолог

Определить, сколько же человек точно пришло на бобруйскую "Революции через социальные сети" было довольно сложно. Примерно - около трех десятков, если определять по последним созвонам, вроде "и я там был, но тебя не видел", сообщает "Правозащитная хроника".

Дело в том, что местная площадь считается одной из самых больших в Беларуси и условно разделена фонтаном, клумбами, кустами, которые скрывают общую панораму. А в социальных сетях не был определен конкретный "квадрат" для сбора. Поэтому даже наглядно знакомая между собой молодежь передвигалась туда-сюда, но так и не смогла "сбиться в кучку".

Но люди, которые подошли в район памятника Ленину именно в 19.00, а ушли в 19.30, точно были.

В центре площади все это время находились три бобруйских чиновника, среди которых - главный идеолог города Александр Маркачев. Сотрудников милиции видно не было, как оказалось, они отсиживались рядом, во дворах жилых домов.

Планируется, что в следующий раз акция будет более многолюдной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ На бобруйской “революции“ присутствовал главный идеолог