Макей решил окончательно разругаться с российскими СМИ

БЕЛТА
13 июня 2011, 14:26
Глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей назвал абсолютным бредом сообщения российских СМИ о якобы введенных в отношении них ограничениях со стороны белорусских властей.

Таким образом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, он прокомментировал информацию одного из ведущих российских информагентств, которому анонимный источник заявил, что "такое решение белорусских властей осложнит кредитование Белоруссии со стороны России".

"Это уже стало плохой традицией со стороны наших друзей. В очередной раз неназванный "источник в Кремле" информирует, вернее – дезинформирует, общественность о том, что кто-то в Беларуси делает что-то плохое против России, – сказал глава Администрации Президента. – А после этого следуют заявления в духе откровенного шантажа".

"Заметьте, и источник скрывается за маской, и конкретные ограничительные меры не называются. Потому что их нет и в помине. Это – абсолютный бред", – подчеркнул Владимир Макей.

По его словам, сегодня в Беларуси беспрепятственно распространяются и работают все российские СМИ. Единственное требование – это соблюдение белорусского законодательства. "Наоборот, с учетом наших близких отношений мы закрываем глаза на откровенные нарушения рядом российских СМИ белорусских законов, да и просто человеческой морали и журналистской этики. Если понадобится, мы можем обнародовать конкретные факты подготовки некоторыми аккредитованными в Беларуси российскими СМИ негативных материалов о нашей стране по указке сверху. Причем с конкретными именами", – отметил глава Администрации Президента.

"Если мы – друзья, то и разговаривать надо непосредственно друг с другом открыто, прямо и честно, а не прятаться за маской и запускать в прессу дезинформацию с элементами откровенного шантажа", – резюмировал Владимир Макей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макей решил окончательно разругаться с российскими СМИ