Лукашенко грозится “шарахнуть“ по “свядомым“

www.interfax.by
14 июня 2011, 13:48
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что власти не допустят никаких забастовок, в том числе и несанкционированных акций на границах с сопредельными государствами.

"У нас "свядомые" (оппозиция - ИФ) в Минске, в социальных сетях в Интернете призывают к забастовкам, забастовки на границе устраивают. Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шарахну, так не успеют за границу перебежать", - отметил А.Лукашенко во вторник в ходе рабочей поездки в Минскую область.

"Устраивают там забастовки (на границе с Польшей - ИФ), что им не разрешили за бесценок вывозить топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких называли спекулянтами. Они же и есть спекулянты", - цитирует президента "Интерфакс-Запад".

По его словам, "это - так называемая рыночная экономика". "Нигде этого нет, а у нас этот рынок насаждают", - отметил А.Лукашенко. "Я что, на это смотреть буду?", - заметил президент. По его словам, "вот сюда надо придти, на это поле...". "И поработать", - дополнил президента руководитель местного сельхозпредприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко грозится “шарахнуть“ по “свядомым“