Рымашевский: Власть охватила беспрецедентная паника

сайт БХД
16 июня 2011, 12:29
Сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская Христианская Демократия" Виталий Рымашевский прокомментировал ситуацию с тем, что власти препятствовали проведению акций молчаливого протеста в Минске и других городах Беларуси.

"Власть охватила беспрецедентная паника и страх", — отметил он.

"Особенно возмущает тот факт, что через милицейские кордоны верующие не смогли попасть к Кафедральному православному Свято-Духову собору. Это переходит всякие границы, когда власть начинает бояться верующих", — подчеркнул бывший кандидат в президенты.

"Теперь на милицию можно подавать в суд за действия, предусмотренные статьей 424 Уголовного кодекса. Они вечером перекрыли проспект и другие улицы, люди не смогли попасть в магазины, рестораны и кофейни, которые понесли тем самым расходы значительно большие, чем 19 декабря. Если у нас действительно объективная судебная система, действует справедливый суд, то судьи просто обязаны наказать милиционеров, которые без причин привели к этим убыткам", — считает Виталий Рымашевский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Рымашевский: Власть охватила беспрецедентная паника