Молодой Фронт обратился с просьбой в МВД и Минкульт

Зарегистрированный в Чехии "Молодой Фронт" обратился к министру культуры Павлу Латушко и министру внутренних дел Анатолию Кулешову по поводу языковой проблемы политзаключенных. Данное обращение подписала заместитель председателя организации Анастасия Полаженко, сообщает пресс-служба МФ.

"Мы обеспокоены судьбой политзаключенных и условиями отбывания наказания, в которых они вынуждены находиться, - говорится в обращении. - Насколько нам известно, в тюрьме лидер "Молодого Фронта" Дмитрий Дашкевич имеет проблемы с белорусским языком. Чувствуем, что подобные проблемы могли возникнуть и у других незаконно осужденных после массовых репрессий 19 декабря 2010 г.".

С какими именно проблемами столкнулся молодой политик, организация не сообщает.

"Мы просим вас если не поспособствовать освобождению политических заключенных, так как, конечно, это не в вашей компетенции, то по крайней мере повлиять на создание нормальных условий отбывания наказания. В частности - ликвидировать языковую проблему, которую искусственно создает администрация Жодинской тюрьмы", - просят молодофронтовцы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Молодой Фронт обратился с просьбой в МВД и Минкульт