Посла Беларуси в Швеции вызвали на ковер

БелаПАН
23 июня 2011, 16:35
Посол Беларуси в Швеции Андрей Гринкевич 23 июня вызван в Министерство иностранных дел этой страны.

Как сообщает сайт МИД Швеции, посол вызван в связи с инцидентом со шведским дипломатом, которого правоохранительные органы Беларуси пытались задержать в Минске вечером 22 июня во время акции молчаливого протеста.

В посольстве Беларуси в Стокгольме БелаПАН подтвердили факт приглашения Гринкевича в шведский МИД, но уточнили, что встреча пока не состоялась.

Посла Беларуси в Швеции вызвали на ковер

момент задержания Дэвида Эмтестама. Фото Reuters via TUT.BY

В посольстве Швеции в Минске инцидент со своим сотрудником не комментируют. По данным шведской газеты Aftonbladet, сотрудники белорусских правоохранительных органов пытались задержать второго секретаря посольства Швеции Дэвида Эмтестама. Фотография, запечатлевшая попытку задержания дипломата, уже облетела весь мир. Эмтестама отпустили после того, как он предъявил свои документы.

Дэвид Эмтестам сейчас фактически руководит посольством Швеции в Минске, так как посол Стефан Эрикссон находится в отпуске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Посла Беларуси в Швеции вызвали на ковер