Отец критикует, а сын разгоняет

Разгоном акции, которая проходила 6 июля у Ледового дворца по Фрунзенском районе Минска руководил Олег Гайдукевич - сын лидера Либерально-демократической партии Беларуси Сергея Гайдукевича.

Отец работой сына остался доволен, хотя, по его словам, сам он вместе с ЛДП продолжает находится в оппозиции к действующим властям.

По словам Сергея Гайдукевича, либеральные демократы также ходят на акции молчаливого протеста и готовят более глобальные мероприятия на осень.

Как сообщает телеканал "Белсат", Олег Гайдукевич уже в 29 лет стал заместителем председателя РУВД Партизанского района, сейчас руководит районным управлением Фрунзенского района. По словам Сергея Гайдукевича, сын всегда мечтал о карьере милиционера, долгое время работал в отделе борьбы с экономическими преступлениями.

Лидер ЛДПБ, который дважды - в 2001 и 2006 годах был кандидатом в президенты, не удивлен, что люди с протестами выходят на улицы: "Льгот лишили, зарплат не подняли, валюты в обменниках нет ... Чего еще ждать?"

Политик признался, что его сторонники тоже ходят на акции. "Рассказывали мне, что творилось на Привокзальной площади, как хватали людей. Я считаю, что милиция не должна этим заниматься. Милиция должна ловить преступников, иначе делай что хочешь в городе - вся милиция на протестах ".

В защиту своего сына он говорит, что независимые ресурсы в интернете сообщают: наиболее корректное отношение к задержанным было именно во Фрунзенском РУВД. "Я не могу влезать в дела сына. Он взрослый человек - умный, интеллигенты, он настоящий профессионал".

Сам лидер либерально-демократической партии на молчаливые акции не ходит, но говорит, что вместе со своей командой готовит серьезную программу ближе к осени, когда экономическая ситуация в стране может еще больше ухудшиться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Отец критикует, а сын разгоняет