Большинство задержанных 6 июля участников акции протеста наказаны арестами

БелаПАН
11 июля 2011, 11:40
По данным правозащитников, в Минске осуждено 119 участников акции молчаливого протеста 6 июля. Всего в столице было задержано около 190 человек.
Осужденные наказаны административными арестами на срок от 5 до 15 суток и штрафами в размере от 10 до 30 базовых величин.


Остальные задержанные были отпущены без санкций. Данных об осужденных по регионам у правозащитников пока нет.

Ранее сообщалось, что во время акции молчаливого протеста вечером 6 июля в разных городах Беларуси было задержано порядка 400 человек. Это — данные правозащитников. Официальная информация по задержанным так и не была обнародована.

Всего с 8 июня за время проведения акций молчаливого протеста, организованных интернет-сообществом "Революция через социальные сети", в Беларуси было задержано около 1.730 человек, в том числе 77 журналистов. По данным РОО "Белорусская ассоциация журналистов", 15 июня было задержано девять работников СМИ, 22 июня — восемь, 29 июня — 12, 3 июля — 20. Наибольшее количество журналистов — 28 человек — задержано во время последней акции, 6 июля.

Организаторы акций молчаливого протеста заявляют о намерении продолжать их, несмотря на репрессии со стороны властей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Большинство задержанных 6 июля участников акции протеста наказаны арестами