Член ОГП голодает в изоляторе

www.ucpb.org
12 июля 2011, 10:55
Член Национального комитета ОГП, гродненец Дмитрий Бондарчук и три его соседа по камере объявили в ИВС голодовку.

По словам председателя Городенской областной организации ОГП Юрия Истомина, уже из ИВС Бондарчук подал жалобы в прокуратуру и суд по поводу несправедливого задержания и приговора.

"Я связался с родственниками Дмитрия, и они сказали, что он принимает все кроме еды, — рассказывает Юрий Истомин. — Был в субботу, передал вещи и поговорил с начальником смены ИВС. Он сказал, что они голодают втроем. У них был врач, а прокуратура поставила под контроль этот случай.

Я просил передать, что не надо голодать, но это его решение. Он стойкий мужественный парень — ему решать. Видеться с ним запрещают. Хотела с ним встретиться его девушка, чтобы отговорить от голодовки, но ей не разрешили это сделать".


Напомним, член Национального комитета ОГП Дмитрий Бондарчук был задержан 6 июля в Гродно во время акции молчаливого протеста. 7 июля суд Октябрьского района Гродно присудил ему 10 суток ареста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Член ОГП голодает в изоляторе