Лукашенко - Грефу: Подскажите, что нам нужно делать

www.interfax.by
12 июля 2011, 16:13
Председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф заявил, что при сбалансированной политике в Беларуси до конца текущего года можно стабилизировать ситуацию на валютном рынке.

"Мы видим, что при наличии сбалансированной политики, до конца текущего года ситуацию в Беларуси можно не только стабилизировать, но и существенно улучшить", - отметил Г.Греф, встречаясь во вторник в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Как отметил Г.Греф, с начала года Сбербанк направил "дополнительную ликвидность на поддержание нашего банка (БПС- банка - ИФ) примерно на $480 млн". "Думаю, что это помогло поддержать устойчивость нашего банка. Думаю, что мы также в этот период времени помогли многим предприятиям в Беларуси - в энергетике, в промышленности, в сельском хозяйстве", - передает слова Г.Грефа "Интерфакс-Запад".

"Я подготовился ко встрече, по тому, чем бы мы могли быть вам полезны в этот период времени", - заявил председатель правления Сбербанка РФ.

Президент Беларуси поблагодарил руководство Сбербанка России за то, что "в конце прошлого года, в течение этого года, когда у нас возникли определенные проблемы, вы, как и обещали, ваше подразделение в Беларуси (БПС-банк - ИФ) очень порядочно себя ведет". "Вы оказываете поддержку нашему реальному сектору с приобретением по импорту. Это дорогого стоит, и я это очень ценю", - отметил А.Лукашенко.

"Я очень рад, что в свое время судьбу этого банка (БПС- банка - ИФ) мы связали со Сбербанком России, и имеем сегодня соответствующую поддержку", - сказал белорусский президент.

А.Лукашенко заявил, что в ходе встречи хотел бы обсудить с Г.Грефом ряд проблем. "Да и вы молчать не будете, подскажете то, что вы видите со стороны, что нам нужно делать в этой ситуации. Для нас это очень важно", - отметил президент Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко - Грефу: Подскажите, что нам нужно делать