Чего стоят слова Генпрокурора?

www.interfax.by
20 июля 2011, 14:00
Генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич надеется, что сотрудники милиции будут соблюдать законодательство при работе на несанкционированных акциях.

"Конкретно к этой ситуации (вопрос журналиста касался действий сотрудников правоохранительных органов в штатском, задерживающих граждан без предъявления обвинений и своих документов - ИФ) - все остается в истории", - философски заметил генпрокурор, сообщает "Интерфакс-Запад".

"Я тоже полагаю, что сотрудники органов внутренних дел должны быть в форме", - подчеркнул он, заметив, что "могут быть исключения в зависимости от задач".

Генпрокурор заявил, что сотрудники милиции "должны предупреждать, что нарушается порядок, если он нарушается". "Если не в форме, вы (гражданин - ИФ) должны знать, кто предъявляет к вам требования", - добавил он, выразив уверенность, что "ситуация будет выравниваться в плане соблюдения законодательства".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Чего стоят слова Генпрокурора?