В Киеве скандировали «Жыве Беларусь»

БелаПАН
20 июля 2011, 16:08
Акция в поддержку белорусской оппозиции прошла 20 июля возле посольства Беларуси в Киеве, сообщил БелаПАН руководитель оргкомитета по созданию движения солидарности "Разам" Вячеслав Сивчик.

"В акции приняло участие более 50 человек. В основном это была молодежь, которая мероприятие и организовала. Собравшиеся хлопали в ладоши, одновременно включили звонки мобильных телефонов, скандировали «Жыве Беларусь», то есть делали то, за что в Беларуси арестовывают", — сообщил политик.

По словам Сивчика, собравшиеся возле посольства хорошо знают, что происходит в Беларуси. "В разговорах они высказывали полную поддержку участникам протестных акций в Беларуси", — сказал он.

Сивчик также сообщил, что сегодня акции в поддержку белорусской оппозиции пройдут и в других городах Украины, в частности в Луганске и Донецке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Киеве скандировали «Жыве Беларусь»