Приговоры Некляеву и Дмитриеву остаются без изменений

БелаПАН
22 июля 2011, 12:11
Минский городской суд оставил без изменения приговоры экс-кандидату в президенты Беларуси Владимиру Некляеву и главе его избирательного штаба Андрею Дмитриеву, вынесенные судом Фрунзенского района Минска. Такое решение приняла 22 июля коллегия Мингорсуда под председательством Сергея Хрипача.

20 мая суд Фрунзенского района приговорил Некляева к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года, Дмитриева — к двум годам лишения свободы условно.

Перед тем как судьи удалились на совещание для вынесения решения, Некляев призвал их "сделать первый шаг к справедливой Беларуси".

"Все понимают, что происходило в день выборов: кандидата в президенты избили представители спецслужб. Это государственное преступление, оно не имеет сроков давности, виновные будут судиться по закону", — сказал политик.


Он подчеркнул, что у суда есть возможность "выйти из перечня лиц, которые будут отвечать за происходящее сегодня в стране, за молодежь, которую посадили в тюрьму".

Ранее Мингорсуд оставил без изменения приговоры экс-кандидатам в президенты Андрею Санникову, Николаю Статкевичу и Дмитрию Уссу, а также другим фигурантам уголовного дела о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Приговоры Некляеву и Дмитриеву остаются без изменений