Бузек призвал официальный Минск освободить Беляцкого

новостной портал www.UDF.BY
5 августа 2011, 09:57
Глава Европарламента Ежи Бузек оперативно отреагировал на задержание руководителя правозащитного центра "Вясна" Алеся Беляцкого.

В своем заявлении политик выражает удивление по поводу нового витка давления на правозащитный центр "Вясна" и лично на руководителя центра Алеся Беляцкого, сообщает Еврорадио. Ежи Бузек призвал белорусские власти освободить правозащитника, а вместе с ним и других политических заключенных, сообщает Польское агентство печати.

Напомним, что Алеся Беляцкого задержали вчера вечером. Проведя обыски в офисе "Вясны", в квартире Беляцкого и у него на даче, милиционеры забрали правозащитника в отделение. Предполагается, что его обвинят в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. За это Беляцкому может грозить до семи лет тюрьмы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Бузек призвал официальный Минск освободить Беляцкого