Винцук Вячорка: Арест Беляцкого — результат беспринципной политики европейских деятелей

новостной портал www.UDF.BY
8 августа 2011, 14:25
Известный белорусский политик Винцук Вячорка назвал арест правозащитника Алеся Беляцкого закономерным в своей ужасности результатом беспринципной политики европейских деятелей, направленной на "диалог" с диктатурой.

— Не верю, что сдача властям в Минске конфиденциальной информации о 400 белорусах — случайность или ошибка литовских служб. Для таких масштабов нужны политические решения, — написал в своем блоге Винцук Вячорка. — Но пусть литовским посткомсомольским бизнесменам, которые уже просчитывают доходы от транзита и других сделок с Лукашенко, будут те доходы вечно вонять — вонью параши в белорусской тюремной камере.

Политик отмечает, что имя Алеся Беляцкого — неотъемлемая составляющая истории борьбы за национальное возрождение и независимость Беларуси.

— Как теперь будут объясняться хитрые иностранные стратеги, которые говорили нам, что договориться с Лукашенко надо ради нашего же блага, нашей же святой независимости? Арест Беляцкого по доносу литовских служб — закономерный в своей ужасности результат беспринципной политики европейских деятелей, направленной на "диалог" с диктатурой.

По мнению Вячорки, долю ответственности за судьбу Беляцкого несут и те белорусские политики, которые "поддакивали европейско-лукашенковскому "замирению".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Винцук Вячорка: Арест Беляцкого — результат беспринципной политики европейских деятелей