Анджей Леппер планировал крупную инвестицию в Беларуси?


10 августа 2011, 16:16
Бывший вице-премьер и министр сельского хозяйства Польши получил от властей Беларуси согласие на 90 лет аренды леса, сообщает "Super Express".
Польский ежедневник "Super Express" получил информацию, согласно которой Анджей Леппер планировал мегаинвестицию в Беларуси. Политик собирался заниматься поставками белорусской древесины в Польшу.


— Древесина в Беларуси — это стратегическое сырье, сделки с которым обусловлены многими ограничениями. Если кому удается получить разрешение на эксплуатацию леса, то он имеет гарантированный большой доход, — говорит председатель Польско-белорусской торгово-экономической палаты Юзеф Ляховский. "SE" пишет, что аренда леса и торговля древесиной — это не единственный источник заработка Леппера в Беларуси.

Согласно блогу пресс-секретаря политика Матеуша Пискорского, белорусы предложили Лепперу разработать масштабную программу реструктуризации сельского хозяйства.

"Леппер должен был быть советником, который бы объяснял, что необходимо делать, чтобы изменить государственный сектор сельского хозяйства, — говорит Пискорский.

Председатель польской партии "Самооборона" Анджей Леппер был найден 5 августа мертвым в офисе партии в Варшаве. Согласно прокуратуре, Леппер совершил самоубийство.

"Польскае радыё для замежжа"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Анджей Леппер планировал крупную инвестицию в Беларуси?