Активисты демократических сил Бреста обратились к депутатам

БелаПАН
11 августа 2011, 06:59
Брестские активисты демократических сил 10 августа направили депутатам Палаты представителей Олегу Величко, Ларисе Богданович и Анне Онищук, которые избраны в парламент от областного центра, предложения о внесении изменений в закон "О массовых мероприятиях".

Письма депутатам подписали председатели Брестской областной организации Белорусской партии левых "Справедливый мир" Леонид Майструк, городской партийной структуры Людмила Денисенко, областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский, городской структуры социал-демократов Анна Канюс, исполняющий обязанности председателя областной организации Объединенной гражданской партии Владимир Вуек и председатель городской организации ОГП Александр Михайловский, а также руководитель профсоюза РЭП по Брестской области Зинаида Михнюк, лидер областной региональной организации Свободного профсоюза Белорусского Валентин Лазаренков.

Как сообщила БелаПАН Людмила Денисенко, в своих обращениях они заявляют, что разрешительный принцип проведения массовых мероприятий должен быть изменен на уведомительный, как во всех странах Европы. Организаторы массовых мероприятий должны иметь право самостоятельно определять их места проведения, а не местная власть, как это существует сейчас. "Также мы пишем о том, что считаем необходимым отменить оплату организаторами массовых мероприятий расходов, связанных с проведением массовых мероприятий, а именно: по охране общественного порядка, медицинскому обслуживанию, уборке территории, поскольку все эти государственные службы содержатся за счет налогоплательщиков", — сказала Денисенко.

По ее словам, авторы обращения высказывают мнение о том, что законопроект "О внесении изменений и дополнений в закон Республики Беларусь "О массовых мероприятиях", который поступил на рассмотрение Палаты представителей, вводит новые и еще более жесткие ограничения на проведение массовых мероприятий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Активисты демократических сил Бреста обратились к депутатам