К Дашкевичу снова не пустили адвоката

"Народная Воля"
12 августа 2011, 10:09
Адвокат лидера "Молодого фронта" (зарегистрирован в Чехии) Дмитрия Дашкевича Марьяна Семешко посетила исправительную колонию № 9 в Горках.

Прежние попытки адвоката встретиться с подзащитным результата не дали. За пикет протеста против действий администрации несколько соратников Дашкевича отбывают административные аресты. Среди них и невеста политзаключенного Анастасия Полаженко.

Представители администрации исправительной колонии сказали адвокату, что отказ в свидании связан со служебной необходимостью.

На днях Дмитрий Дашкевич вышел из штрафного изолятора, в котором отбывал наказание в третий раз подряд. По словам администрации, Дмитрия наказали за якобы отказ выполнять какую-то работу. Адвокат намерена подать жалобу на действия администрации, так как считает их политически мотивированными. Соратники Дмитрия Дашкевича беспокоятся, что администрация намеренно не показывает парня адвокату и не дает свидания с невестой, так как Дмитрия возможно избили.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ К Дашкевичу снова не пустили адвоката