Моральное и физическое состояние Усса очень тяжелое

БелаПАН
12 августа 2011, 10:24
Моральное и физическое состояние Дмитрия Усса очень тяжелое, сообщила БелаПАН супруга экс-кандидата в президенты Евгения.

По ее словам, Усс сейчас находится в карантине в могилевской колонии, куда его вернули 5 августа после обследования в Минске. "Супруг пишет, что морально ему очень тяжело, просит успокаивающие таблетки", — рассказала Евгения.

Она также сообщила, что когда во время обследования муж находился в СИЗО № 1 в Минске, администрация изолятора не передала ему медицинскую бандероль. Получить лекарства Дмитрий Усс смог только после активного вмешательства родственников.

Евгения отметила, что просить у президента о помиловании Дмитрий не будет.

26 мая суд Ленинского района Минска признал бывшего кандидата в президенты предпринимателя Дмитрия Усса виновным в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря 2010 года и приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Усс, находившийся под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда.

19 июля Минский городской суд оставил в силе приговор районного суда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Моральное и физическое состояние Усса очень тяжелое