Сегодня Николаю Статкевичу исполнилось 55 лет

"Радыё Свабода"
12 августа 2011, 13:09
12 августа экс-кандидату в президенты Николаю Статкевичу исполнилось 55 лет. Эту дату известный оппозиционный политик встречает в Шкловской колонии.

26 мая судья Ленинского суда Минска Людмила Грачева осудила Николая Статкевича за Площадь на 6 лет колонии усиленного режима.

Барановичские активисты, правозащитники, представители Белорусского социал-демократической партии (Народная Грамада) посетили Виктора Статкевича, отца политзаключенного Николая Статкевича.

Поводом стал 55-летний день рождения Николая Статкевича, который приходится на 12 августа. Как рассказал руководитель барановичской организации ТБМ Виктор Сырица, несмотря на свой солидный возраст, Виктор Статкевич чувствует себя бодро и надеется, что еще дождется сына из тюрьмы.

84-летний отец, который проживает в Барановичах, интересуется событиями в стране, читает независимую прессу. Гостей Виктор Статкевич угостил булками, которые напек сам.

Виктор Статкевич рассказал, что Николай пишет ему из тюрьмы и о том, что два раза разговаривал с сыном по телефону.

Барановичские активисты выразили Виктору Статкевичу моральную поддержку в трудное для него время и пожелали ему как можно скорее встретиться с сыном.

Поздравили барановичские социал-демократы и правозащитники и самого заключенного Николая Статкевича, которому направили две телеграммы в шкловскую колонию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сегодня Николаю Статкевичу исполнилось 55 лет