Северинца не взяли даже дворником и маляром

"Радыё Свабода"
17 августа 2011, 15:27
Павлу Северинцу сегодня вновь не удалось устроиться на работу в Пружанах.

Ему отказали даже в вакансиях дворника, грузчика и маляра, которые вчера предлагали руководители некоторых предприятий.

Сегодня Павел три часа бегал по городу в поиске работы, однако везде услышал отказ. Он считает, что руководителей предприятий предупредили, чтобы ему не досталось работы в городе.

- Предложить мне работу отказались даже те, кто на это соглашался вчера. Скорее всего, власти хотят, чтобы я работал дальше от Пружан, опасаясь, чтобы не было никаких народных волнений. Поэтому я думаю, что мне предложат работу где-то в деревне, - говорит политик.

Нерешенным вопросом остается и возможность посещать церковь в Пружанах по воскресеньям. Павел говорит, что ему остается выбор: или раз в неделю сходить в церковь, или в баню.

В мае 2011 года один из руководителей создаваемой партии БХД Павел Северинец был осужден на 3 года ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа за акцию протеста 19 декабря 2010 года на площади Независимости в Минске.

Политика признали виновным в организации групповых действий и участии в них.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Северинца не взяли даже дворником и маляром