Ивашкевич: Мероприятие Макея - это собрание начальников, которое закончится традиционным “одобрямс“

новостной портал UDF.BY
22 августа 2011, 07:45
Сопредседатель организационного комитета по проведению Всебелорусского народного схода считает, что на собрании чиновников вместо обсуждения катастрофического положения в стране, будут вновь звучать оды в адрес президента.

"Мероприятие Макея - это собрание начальников, которое вместо реального обсуждения катастрофического положения в стране закончится традиционным "одобрямс", - заявил политик "Коммерсанту".

В свою очередь, на сходе, который собирают оппозиционеры, по мнению Ивашкевича, "будут обсуждаться вещи, о которых простые белорусы говорят на кухне, в очередях и в курилках". Он уверен, что гражданам не следует верить в очередные обещания властей быстро покончить с кризисом.

"Надеяться, что Александр Лукашенко может просто так пойти на реформы, на освобождение политзаключенных, напрасно. Только когда миллионы людей потребуют изменений, эти изменения произойдут", - Виктор Ивашкевич.

Оппозиционер уверен, что если люди не начнут активно защищать свои права, им скоро не на что будет кормить свои семьи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ивашкевич: Мероприятие Макея - это собрание начальников, которое закончится традиционным “одобрямс“