В Гомеле создан оргкомитет по подготовке Народного собрания


23 августа 2011, 10:19
22 августа на совместном заседании гомельских коалиций ОДС и "Наша альтернатива" создан городской оргкомитет по подготовке и проведению Народного собрания, инициированного оппозицией. Городской оргкомитет возглавил председатель областной организации ОГП Василий Поляков, пишет БелаПАН.

Народное собрание планируется провести 8 октября. Пока активисты коалиций проводят в городе информационную кампанию и выборочный сбор подписей граждан, которые поддерживают идею проведения подобного мероприятия.

Мнения о том, поддержат ли гомельчане проведение Народного собрания, у активистов двух коалиций разделились. Активисты "Нашей альтернативы", которые проводили сбор подписей граждан, уверяют, что гомельчане активно подписываются за проведение мероприятия и готовы принять в нем участие. Активисты же ОДС, которые также проводили информационную кампанию и выборочный сбор подписей, настроены более пессимистично.

"Люди неохотно подписываются. Треть из них не верит, что проведение Народного собрания может что-то изменить, иные боятся подписываться из-за возможных неприятностей от властей, лишь третья часть ставит подписи. Мы будем делать все, чтобы инициировать городское Народное собрание, но нет уверенности, что оно состоится. Собрать 10% подписей по городу не так просто в сегодняшних условиях. Если говорить о районном, локальном собрании, то тут уверенность высокая. Локальное собрание мы сможем инициировать", — отметил член оргкомитета по инициированию Народного собрания в Гомельской области Владимир Кацора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Гомеле создан оргкомитет по подготовке Народного собрания