Лебедько: Кремль проглотит Лукашенко как бройлерного цыпленка


24 августа 2011, 09:57
Москва воспользовалась политическим банкротством Лукашенко, и "танцует" белорусского правителя. Такое мнение высказал председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, комментируя сайту ucpb.orgвстречу Лукашенко и Медведева в Сочи.

— У России сейчас достаточно сильные позиции и благоприятная перспектива выстраивания отношений с Красным домом по лекалам сшитым в Кремле, — сказал Анатолий Лебедько. — С одной стороны Лукашенко теряет поддержку внутри страны, с другой - находится в состоянии конфронтации с Западом. Следовательно, поле для маневра все время сокращается.

По мнению политика, возможности белорусского президента с каждым месяцем уменьшаются, а количество проблем возрастает.

— В международной политике Лукашенко банкрот. У него нет ни авторитета, ни влияния, ни серьезных стратегических партнеров, и это, безусловно, на руку Москве. Она "танцует" белорусского правителя, — заявил лидер ОГП. — Это бьет по его самолюбию, по его непомерным амбициям, и при этом он должен улыбаться Медведеву, расшаркиваться перед Путиным. Но это та ситуация, когда жнец пожинает плоды того, что он посеял и вырастил. Лукашенко заложник той системы, которую сам и создал. Если во внешнеполитической стратегии официального Минска не изменятся приоритеты, то через год-второй Кремль проглотит Лукашенко как бройлерного цыпленка и лишь зубочисткой поковыряет в зубах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько: Кремль проглотит Лукашенко как бройлерного цыпленка