Пограничники, не пустившие в Литву замминистра юстиции Беларуси, получили награды

новостной портал UDF.BY
24 августа 2011, 15:46
Заместитетель министра юстиции Беларуси Алла Бодак была очень удивлена решением сотрудников Службы охраны государственной границы, не пустивших ее, не смотря на открытую визу, в Литовскую Республику. Об этом сегодня рассказали пограничники соседнего государства.

Сегодня министр внутренних дел Литвы Раймундас Палайтис наградил за безупречное и образцовое исполнение служебных обязанностей Юстину Клевинску и Эугениюса Винча. Именно эти два представителя СОГГ не пропустили в свою страну две недели назад замминистра юстиции Беларуси Аллу Бодак.

"Она была очень удивлена, - цитирует DELFI со ссылкой на BNS Эугениюса Винча. - Просто конкретно, по-деловому и по-человечески ей объяснили, что и как, как проходит проверка, что виза все же не дает право въехать в страну, а предоставляет право доехать до границы, что мы, в свою очередь, тоже проверяем людей, и в этом случае она была названа нежелательным лицом, и ей пришлось вернуться на родину".

По его словам, когда было установлено, что это может быть нежелательное лицо, "мы обратились в Департамент миграции, так как в системе было недостаточно данных – были записаны только несколько вариантов имени и фамилии". Именно Департамент миграции и заверил пограничников, что замминистра юстиции Беларуси нежелательна в странах Европейского Союза.

Как утверждает Министерство внутренних дел, А.Бодак была включена в список иностранцев, которым запрещено въезжать в Литовскую Республику, 27 апреля.

По сведениям пограничников, это был первый случай, когда лицо, включенное в этот список, пыталось попасть в Литву.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Пограничники, не пустившие в Литву замминистра юстиции Беларуси, получили награды