Федута: У власти нет другого выхода, кроме как выпустить политзаключенных

UDF.BY
24 августа 2011, 18:04
В этом убежден один из руководителей избирательного штаба экс-кандидата в президенты Владимира Некляева, политолог Александр Федута, осужденный на два года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года за подготовку общественных беспорядков 19 декабря 2010 года в Минске.

По мнению эксперта, "Россия за финансовую помощь требует собственность, а Запад – демократических реформ. Последнее Минску представляется пока более опасным, но другого выхода все равно нет".

Федута считает, что Лукашенко и его команда больше не пользуются доверием избирателей. Поэтому белорусские власти так жестоко подавляют любые антиправительственные выступления.

"Их никто не поддерживает, они, как говорилось в известном анекдоте о Горбачеве, сами ходят. Силовые ведомства и идеологическая вертикаль – вот главные опоры правящего режима", - сказал он в интервью порталу DELFI.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Федута: У власти нет другого выхода, кроме как выпустить политзаключенных