Посольство Беларуси в Триполи пока работает в штатном режиме


25 августа 2011, 12:47
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных заявил, что Белорусское посольство в Триполи (Ливия) работает в штатном режиме, сообщил БелаПАН.

"Пока мы не получили каких-либо сообщений об инцидентах, связанных с белорусским посольством", — сказал Савиных.

Информационные агентства сообщают, что банда вооруженных мародеров разграбила посольство Южной Кореи в Триполи. Воспользовавшись царящим в городе хаосом, около 30 человек ворвались в здание южнокорейской дипмиссии. В это время в посольстве находились трое сотрудников. Однако дипломатов грабители не тронули, сосредоточившись на "материальных ценностях". Мародеры вынесли из посольства телевизоры и другую электронную технику, сообщает Reuters.

По словам Савиных, МИД Беларуси и посольство в Триполи работают "в тесном контакте с дипломатическими представительствами других стран, для того чтобы использовать все имеющиеся возможности для эвакуации белорусских граждан, если они того пожелают".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Посольство Беларуси в Триполи пока работает в штатном режиме