В Ивацевичах тайно сожгли избирательные бюллетени


25 августа 2011, 18:06
Как сообщили сотрудники "Водоканала" ивацевичского жилищно-коммунального хозяйства, в котле их ведомства два сотрудника КГБ сожгли бюллетени прошедших в декабре 2010 года президентских выборов.

По словам работников, им позвонил на смену главный инженер ЖКХ и приказал зажечь котел, что их очень удивило. В скором время к двери котельной задним ходом подъехала "Газель", из которой стали выгружать пакеты размером А-4 в оберточной бумаге. Затем из помещения работников выгнали:

- Там получился инцидент с нашим электриком, он схватил бумажку эту, упаковка была разодрана, и к нему бросился спортивного телосложения человек, в костюме и при галстуке, и забрал. На бумажке было написано "бюллетень". Было все упаковано в оберточную бумагу, обмотано веревкой и залито сургучовой печатью.

Как сказали сотрудники, жгли бюллетени с 13 до 15 часов. В 20 часов котел был еще горячий, и в нем было много пепла и обугленной бумаги.

Котел "Водоканала" - это, по словам свидетелей, уже третье установленное место, где сжигали пакеты с бюллетенями, передает "Радыё Рацыя".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Ивацевичах тайно сожгли избирательные бюллетени