Александр Арестович освобожден от уголовного преследования

"Радыё Свабода"
26 августа 2011, 17:58
В оношении члена оргкомитета по созданию БСДП "Народная Грамада", члена предвыборного штаба Николая Статкевича Александра Арестовича прекращено уголовное дело по событиям 19 декабря из-за отсутствия состава преступления.

Письмо от следователя господин Арестович получил по почте вечером 25 августа. На него было заведено дело по части 1-й и 2-й статьи 293 Уголовного кодекса по факту совершения массовых беспорядков.

Нынешний шаг властей политик объяснил так: "Пришло время — и написали письма. То, что было сделано следователями, показало, что люди, которые получили эти письма, ни в чем не виноваты, не виноваты по тем статьям, по которым их обвиняли. Я сначала узнал, что в отношении Анатолия Лебедько прекращено дело, а потом вечером посмотрел в почтовый ящик, а там лежит конвертик".

Также прекратили уголовное преследование руководителя ОГП Анатолия Лебедько, журналистки Натальи Радиной, демократического активиста Олега Корбана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Александр Арестович освобожден от уголовного преследования