Костусева решили не сажать

"Ежедневник"
29 августа 2011, 10:48
Прекращено уголовное преследование в отношении экс-кандидата в президенты Григория Костусева.

Он обвинялся по делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года после президентских выборов. С политика также снята подписка о невыезде.

Как сообщил 26 августа сам Костусев, он получил соответствующее уведомление, в котором сказано "о прекращении уголовного преследования в связи с отсутствием состава преступления".

Как ранее сообщал "Ежедневник", в пятницу также стало известно о прекращении уголовного дела в отношении журналистки Натальи Радиной. Однако она покинула Беларусь и попросила политического убежища в Литве.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки усилили экономические санкции в отношении Беларуси, сообщив, что они могут быть сняты только в том случае, когда все обвиненные по делу о массовых беспорядках 19 декабря будут выпущены на свободу, оправданы, а в отношении других оппозиционных деятелей прекратится уголовное преследование. В четверг власти прекратили уголовное дело в отношении лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Костусева решили не сажать