Посольство Болгарии: Младенов не встречался с Лукашенко


2 сентября 2011, 11:26
Министр иностранных дел Болгарии Николай Младенов не встречался с президентом Беларуси Александром Лукашенко, заявили агентству "Интерфакс-Запад" в посольстве Болгарии в Беларуси.

Отвечая на вопрос агентства, была ли встреча Н.Младенова и А.Лукашенко в конце августа, в посольстве сказали: "Нет, не было".

Ранее Reuters, ссылаясь на письмо главы МИД Болгарии Николая Младенова руководителю внешней политики Евросоюза Кэтрин Эштон и министрам иностранных дел европейского блока, распространил информацию о встрече Н.Младенов и А.Лукашенко, в ходе которой белорусский президент якобы пообещал освободить находящихся в заключении активистов оппозиции в течение полутора месяцев и провести круглые столы с оппозицией по вопросам развития страны.

Источник Reuters в дипломатических кругах отметил, что Лукашенко решил воспользоваться услугами Болгарии как посредника на переговорах с ЕС после того, как эту функцию отказались выполнять Италия и Литва.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Посольство Болгарии: Младенов не встречался с Лукашенко