Глава МИД Болгарии: переговоры с Лукашенко начались больше месяца назад


3 сентября 2011, 12:39
Власти Болгарии, согласившейся выступить посредником между авторитарным режимом Беларуси и Евросоюза, более месяца назад вступил в переговоры с Лукашенко о возможности освобождения всех политзаключенных и общенационального диалога с оппозицией.

"Прошло больше месяца с того времени, когда мы начали переговоры с Лукашенко и его правительством, пытаясь склонить их к освобождению из тюрем лиц, арестованных или обвиненных за участие в акции протеста во время президентских выборов, прекращению преследования (ред. - оппонентов режима), а также началу общенационального диалога с оппозицией и представителями гражданского общества", - заявил сегодня глава МИД Болгарии Младенов, передает "Радыё Свабода".

Младенов в очередной раз подтвердил, что Лукашенко обязался до начала октября отпустить из тюрем политзаключенных и освободить от уголовной ответственности всех обвиняемых за участие в акции протеста 19 декабря 2010 года на площади Независимости в Минске.

Встреча Лукашенко и Младенова состоялась 26 августа 2011 года по просьбе белорусской стороны и длилась 2,5 часа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Глава МИД Болгарии: переговоры с Лукашенко начались больше месяца назад