Советник вице-президента США: Важно не только освобождение политиков, но и их реабилитация

www.ucpb.org
20 сентября 2011, 17:37
На встрече Анатолия Лебедько с Лоуренсом Сильверманом, советником вице-президента США по Европе и Евразии, речь шла о перспективе освобождения политзаключенных и проведении свободных выборов.

Об этом в интервью сайту ucpb.org сообщил лидер Объединенной гражданской партии.

"Сильверман особо подчеркнул, что для США важны принципы и демократические ценности. И не важно, о ком или о каком регионе идет речь. При этом высокопоставленный чиновник отметил, что важно не только освобождение политиков, но и их реабилитация, - сказал Анатолий Лебедько. - Со своей стороны я добавил, что внимание международного сообщества необходимо не только известным политзаключенным, но и тем, кто формально не проходит по делу "19 декабря", как, например, лидер Молодого Фронта Дима Дашкевич, предприниматель Николай Автухович, анархист Игорь Олиневич и другие.

Достаточно большое внимание на встрече было уделено перспективе проведения в Беларуси свободных выборов, а также возможности взаимодействия власти и оппозиции. По этим вопросам внутри оппозиции есть консенсус, и мое послание было ясным и четким. Мы выступаем за переговоры власти и оппозиции по вопросу проведения свободных выборов при посредничестве ответственных международных организаций. Единственное условие - это освобождение политзаключенных"
.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Советник вице-президента США: Важно не только освобождение политиков, но и их реабилитация