Дмитрия Дашкевича переводят в другую колонию


21 сентября 2011, 10:35
Анастасии Полаженко 19 сентября позвонила адвокат и сообщила, что Дмитрия Дашкевича собираются перевести из Горок в другую колонию, сообщает пресс-служба "МФ".

Во вторник появилась информация, что сейчас Дашкевич находится в могилевском СИЗО и его переводят в другую колонию, но не в т.н. "крытку" (колонию крытого типа).

В ответ на жалобы Дмитрия на пытки со стороны руководства Горецкой ИК-9, политзаключенного переведут в другое место отбывания наказания, где, возможно, будет более адекватное руководство.

"Не стоит переживать, это реакция на многочисленные жалобы Дашкевича. Когда его переведут в лучшую колонию и ситуация улучшится - это победа", - считает адвокат Дмитрия Дашкевича.

20 сентября стало известно, что в переводе Дашкевича "на химию" в связи с третью отбытого срока заключения ему отказали. Но в тюрьму крытого типа Дмитрия Дашкевича тоже не собираются направлять.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дмитрия Дашкевича переводят в другую колонию