За листовки “Народного схода“ оштрафован барановичский активист

"Радыё Свабода"
22 сентября 2011, 17:49
Активист Сергей Овчинников оштрафован судьей барановичского суда Снежко на 15 базовых величин за то, что распространял листовки с информацией о Народном сходе.

Листовки он раздавал около авиаремонтного завода вечером 21 сентября. Сотрудник завода вызвал милиционеров, которые доставили активиста в отделение. Там, как рассказал Сергей Овчинников, милиционеры кому-то позвонили, посоветовались и составили протокол о "нарушении порядка проведения массового мероприятия или пикетирования".

Овчинников: "Ночь я провел в отделении, а утром меня отвезли в суд, где оштрафовали на 525 тысяч рублей. При этом у меня отняли сто долларов, которые я отказался менять, чтобы заплатить штраф. Они составили акт о том, что забирают деньги, и сказали, что отдадут, когда оплачу штраф. Я ведь сходил уже и заплатил. Отбило ли у меня это желание заниматься Народным сходом? Скажу - нет, и даже наоборот".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ За листовки “Народного схода“ оштрафован барановичский активист