Сикорски: Польше важно, чтобы Беларусь присоединилась к семье свободных европейских народов

БелаПАН
23 сентября 2011, 17:32
Польша и далее будет оказывать поддержку строительству в Беларуси гражданского общества. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски 23 сентября в ходе встречи в Варшаве с гродненским журналистом "Газеты выборчей" Анджеем Почобутом, сообщает пресс-служба польского МИД.

Сикорски также подчеркнул, что освобождение политзаключенных является обязательным условием для начала диалога между ЕС и Беларусью. "Польше важно, чтобы Беларусь присоединилась к семье свободных европейских народов", — сказал Сикорски.

В свою очередь Почобут отметил: "Я благодарен Польше, министру Радославу Сикорскому и Министерству иностранных дел за помощь и усилия, которые привели к моему освобождению".

5 июля Почобут был приговорен к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года. Журналист был обвинен в клевете на Александра Лукашенко. Судебный процесс был закрытым. 20 сентября Гродненский областной суд не удовлетворил кассационную жалобу Почобута на приговор Ленинского суда Гродно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сикорски: Польше важно, чтобы Беларусь присоединилась к семье свободных европейских народов