Милиция изъяла листовки к народному Сходу

"Свабода"

28 сентября 2011, 07:23
В офисе Бобруйской городской организации Объединенной гражданской партии изъяли агитационные материалы по проведению в Бобруйске народны Сход и Антикризисной партийной программе. Об этом сообщил председатель организации Виктор Бузинов.

Основанием обыска милиция назвала то, что на усадьбе якобы печатаются незаконные материалы.

- Руководил обыском заместитель начальника управления внутренних дел Бобруйска Андрей Малахов. Составлен протокол изъятия печатных материалов. Обыск Малахов назвал осмотром помещения. Изъяли все, что было в офисе. Разумеется, у них появилась информация, что мы собираемся провести народны Сход в Бобруйске, и они таким образом решили запугать оргкомитет и блокировать распространение информации о собрании по городу, - рассказал Виктор Бузинов.

Согласно протоколу, изъято 4600 листовок и брошюр. Как заявили Бузинову милиционеры, изъятое вернут после экспертизы, если там не будет крамолы. Произойдет это примерно через две недели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Милиция изъяла листовки к народному Сходу