Лебедько: Сначала свободные выборы, а потом деньги - видео

"Белсат"
29 сентября 2011, 16:55
Стратегию помощи, которую Запад может оказать Беларуси, озвучил на саммите "Восточного партнерства" в Варшаве лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

Для реализации стратегии нужно создать сильную коалицию, в которую вошли бы сторонники перемен в Беларуси и представители международного сообщества. Стратегия должна иметь три шага: освобождение и реабилитация всех политзаключенных, проведение свободных выборов по стандартам ОБСЕ, финансово-экономическая помощь для Беларуси.

"Мы не против, если этот план будет называться Туск-Меркель или Туск-Меркель-Саркози. Но третий шаг возможен только тогда, когда практически будут реализованы два первых", - подытожил Анатолий Лебедько. "Мы сильны только тогда, когда ретранслируем одну и ту же позицию", - добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько: Сначала свободные выборы, а потом деньги - видео