Кражи в брестских офисах ОГП и профсоюза РЭП

"Радыё Рацыя"
6 октября 2011, 17:47
В брестских офисах Объединенной Гражданской партии и Свободных профсоюзов РЭП произошли кражи. Явных признаков взлома обнаружено не было. Из обоих офисов исчезли многие подписные листы, атрибутика, книги и другое. Техника осталась на месте.

Член Объединенной гражданской партии Владимир Вуек не исключает, что кражи связаны с Народным сходом:

— Признаков взлома нет, то есть делал это профессионал. Исчезли вещи, которые не представляют материальной ценности, возможно, это связано с Народным сходом, который состоится 8 октября по всей республике.

Член Свободных профсоюзов РЭП Сергей Вакуленко отмечает, что кража была непрофессиональной:

— На столе были разбросаны профсоюзные книги, и ящики с макулатурой не было. Кто это был — нам неизвестно, но понимаем и считаем, что "недоброжлатели" проникли в помещение профсоюза и забрали макулатуру, а зачем она им, для нас это остается загадкой.

Заявления в милицию пока ни одной из сторон не были поданы, поскольку есть подозрения, что это провокация спецслужб, или сотрудников правоохранительных органов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Кражи в брестских офисах ОГП и профсоюза РЭП