Против партии БНФ могут возбудить уголовное дело

"Белорусский партизан"
12 октября 2011, 17:19
ЖРЭО Советского района Минска подало в прокуратуру заявление о том, что при выселении Партия БНФ сознательно нанесла урон занимаемому помещению по адресу проспект Машерова,8. Сумма ущерба составляет около 19 миллионов рублей.

Об этом лидеру ПБНФ Алексею Янукевичу сообщил участковый милиционер, который сегодня посетил новый офис партии.

По словам политика, в качестве урона в заявлении указаны: повреждение лако-красочных покрытий и окон, неработающие выключатели и отсутствие двери.

Янукевич пояснил, что никакого сознательного урона партия помещению не наносила. Более того, незадолго до выселения в офисе была заменена сантехника. Кроме того, за время пребывания в этом помещении ПБНФ несколько раз делала в нем ремонт за свой счет.

По его словам, при оформлении стен в офисе использовалась национальная символика, что "не может считаться осознанным уроном", а дверь "является художественной ценностью, так как была изготовлена известными художниками".

"К тому же, Партия БНФ устанавливала их за свой счет", - отметил политик.

Участковый сообщил, что в настоящее время проводится проверка по заявлению ЖРЭО. По ее результатам будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Против партии БНФ могут возбудить уголовное дело