Как принимались скандальные поправки, не знает даже пресс-служба парламента

"Еврорадио"
13 октября 2011, 12:14
Поэтому неизвестно, есть ли депутаты, которые воздержались от голосования или были против поправок.

В среду стало известно, что в Беларуси внесены поправки в законы о политических партиях, общественных объединениях. Причем все делалось втихаря. Так, в соответствии с этими поправками, получение общественным объединением финансирования из-за рубежа будет рассматриваться как уголовное преступление.

Еврорадио решило узнать, как происходило принятие поправок, голосовал ли кто-нибудь против этого проекта. Но как стало известно, депутаты принимали поправки в закон в тайне даже от своей пресс-службы. Об этом сообщил начальник Управления информационно-аналитической работы Николай Лис:

"Не могу вам ничего сказать, так как мы не имели права доступа к этому проекту. Это было закрытое заседание Палаты представителей и мы не имеем права доступа к этим документам".

По его словам, даже протокол заседания, в котором указывается, сколько человек проголосовало "за", сколько "против", а сколько "воздержалось", сотрудники пресс-службы Палаты представителей не могут просмотреть.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Как принимались скандальные поправки, не знает даже пресс-служба парламента